39,72 миллиона! Через два месяца после вступления в силу оптимизированной меры по борьбе с COVID-19 в Китае наблюдается всплеск числа въездов и выездов: власти

39,72 миллиона!  Через два месяца после вступления в силу оптимизированной меры по борьбе с COVID-19 в Китае наблюдается всплеск числа въездов и выездов: власти

С тех пор, как 8 января Китай понизил уровень управления COVID-19 и оптимизировал иммиграционную политику, иммиграционные органы по всей стране зарегистрировали в общей сложности 39,72 миллиона человек, въезжающих и выезжающих из страны по состоянию на вторник, что на 112 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом Global Times сообщила Национальная иммиграционная администрация в среду.

Согласно данным, предоставленным администрацией, за последние два месяца въездной и выездной транспорт, включая паромы, поезда и самолеты, зафиксировал рост на 59,3% до 2,5 млн транспортных средств.

По всей стране иммиграционные власти выдали 3 362 000 паспортов для частных лиц, что на 1 221 процент больше, чем до принятия оптимизированных мер по профилактике эпидемии. Выдано более 12 670 000 разрешений на въезд на материк в Гонконг, Макао и Тайвань, что на 838% больше; и выдано 122 000 видов на жительство для иностранцев, что на 33 процента больше.

Линь Юншэн, представитель администрации, заявил, что с неуклонным ростом международных пассажирских рейсов и полным возобновлением обмена персоналом на материке, в Гонконге и Макао поток персонала в пунктах въезда-выезда значительно увеличился.

«Иммиграционные власти будут продолжать улучшать все виды услуг и упорядочивать процедуры, чтобы полностью подготовиться к дальнейшему увеличению обменов персоналом между Китаем и зарубежом», — отметил Линь.

Туристические агентства в Китае также наблюдают всплеск внутренних и международных поездок с 8 января. Tuniu.com, крупное туристическое онлайн-агентство, сообщило в среду, что количество туристов за последние две недели увеличилось более чем на 80 процентов по сравнению с предыдущим годом. две недели, при этом внутренние поездки по-прежнему доминируют на рынке с долей 90 процентов.

Что касается зарубежных поездок, то количество путешественников за последние две недели увеличилось на 100 процентов по сравнению с предыдущими двумя неделями, среди которых наиболее популярными направлениями являются Пхукет, Паттайя, Бангкок, Чиангмай, Бали и Мальдивы.

Читайте также