Си Цзиньпин выступил с программной речью на церемонии открытия 3-го Форума международного сотрудничества «Один пояс, один путь»

Фото: sinorusnewsfocus.com

В Пекине открылся 3-й Форум международного сотрудничества «Один пояс, один путь», как сообщает информационная служба мобильного приложения «Россия — Китай: главное».Си Цзиньпин выступил с программной речью на церемонии открытия 3-го Форума международного сотрудничества «Один пояс, один путь»

На торжественной церемонии выступил председатель КНР Си Цзиньпин.

Он рассказал о результатах, которых удалось добиться странам-партнерам в совместном продвижении инициативы за 10 лет с момента ее выдвижения. Китайский лидер отметил, что все человечество — взаимосвязано и призвал к усилиям, направленным на укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

Он также объявил о 8 мерах, которые будут способствовать совместному процветанию.

Среди них — формирование взаимосвязанной транспортно-логистической сети на пространстве «Пояса и пути», поддержка развития открытой мировой экономики, укрепление практического сотрудничества, содействие «зеленому развитию», стимулирование научно-технических инноваций.

Также на открытии форума выступили президент России Владимир Путин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, генсек ООН Антонио Гуттериш и другие высокопоставленные гости.

Читайте также