Цифровая программа Китая обеспечивает устойчивое развитие стран BRI

Цифровая программа Китая обеспечивает устойчивое развитие стран BRIФото: Синьхуа

Китай ускорил устойчивое развитие стран в рамках инициативы «Один пояс, один путь» (BRI) с помощью серии специально разработанных цифровых проектов, согласно данным седьмой конференции «Цифровой пояс и путь».

Программа «Цифровой пояс и путь» (DBAR), инициированная китайскими учеными в 2016 году, сформировала ряд общепризнанных информационных продуктов для решения восьми проблем развития по темам: экономическое хозяйство и продовольственная безопасность; климат и окружающая среда; риск стихийных бедствий; природное и культурное наследие; города и инфраструктура; водные ресурсы и водная безопасность; прибрежные зоны и океаны; и горы и полярные холодные регионы.

Го Хуадун, председатель DBAR, сказал, что поддержка данных является частью наблюдения, наблюдения и исследований Целей ООН в области развития до 2030 года.

«О создании методов и технологических инноваций Big Earth Data, DBAR обеспечивает устойчивое развитие стран BRI посредством обмена данными, технологиями и методами», — добавил Го. «В перспективе DBAR продолжит проведение исследований в области научных методов и цифровых технологий для развития, а также будет изучать новые модели научно-технического сотрудничества», — сказал Го.

Читайте также